Как и кому обжаловать постановление прокурора об отмене ранее вынесенного постановления: в вышестоящую прокуратуру или в суд?

• г. Барнаул

Помогите в следующей ситуации: уголовное дело было прекращено 21.08.08 по ст.24 п.2 ч.1.на стадии дознания. Было заявлено 14.12.08 требование о возмещении имущественного вреда, оставшееся до июня 2009 без ответа. После жалобы в прокуратуру на бездействие органов дознания, было вынесено постановление о выплате имущественного вреда за оказанные юридические услуги от 2.07.09 однако в суд уже было подано исковое заявление по этому поводу 17.06.09. Перед судебным разбирательством, которое было назначено на 24.07.09 вручили постановление от 21.07.09 прокуратуры об отмене ранее вынесенного постановления органом дознания о прекращении уголовного дела от 21.08.08., ссылаясь на то, что меня не ознакомили с заключением эксперта. Ход мыслей их понятен не хотят выплачивать, да и были нарушения со стороны органов дознания, объявили дисциплинарное взыскание должностному лицу. Есть опасения, что могут переделать другую статью. То есть целый год прошел тихо, никаких вопросов не возникало, а как только обратились в суд, сразу возобновили дело. Помогите! Как и кому обжаловать постановление прокурора об отмене ранее вынесенного постановления: в вышестоящую прокуратуру или в суд? И что еще можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам действительно реально помочь, нельзя так с ходу отвечать: нужно в начале ознакомиться с документами (ведь дело против Вас не прекращено, нужно это делать аккуратно). Приходите на консультацию, я барнаульский адвокат, прочитаю постановление, и всё, что возможно, сделаем. Запись на приём (3852) 699941.