Мастер по теплоснабжению взял деньги и не выполнел работы - как обратиться и возможно ли заявление в полицию?

• г. Москва

Мастер по теплоснабжению загородного дома взял аванс за работы и на закупку оборудования. Работы по договору не выполнены, оборудование не закуплено. Расписки за деньги есть. Куда обращаться и можно ли подать заявление в милицию о мошенничестве (деньги взял, материалы не купил)?

Ответы на вопрос (1):

Если у "мастера" единичный эпизод, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но обратиться в полицию можно. А также необходимо обращаться в суд и, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, взыскивать сумму неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор подряда на монтаж домофона в подъезд (оборудование + монтаж). Взяли предоплату 50%, при монтаже выявились дополнительные расходы примерно 15 % от стоимости всего оборудования. Предложили заключить доп соглашение на увеличение стоимости договора, оплачивать не хотят, как быть? Расторгать договор и оставлять все как есть, монтажные работы выполнены на 90 %. Долг перед нами за оборудование еще 10 т. р., 50% аванса не хватило на оборудование. За работу еще не получали ничего.

Дал деньги на покупку оборудования есть расписка компаньон не предоставил ни одного документа почём купил оборудование. Проект не состоялся. Можно ли вернуть деньги.

Я ИП. Произвожу оборудование и продукцию на данном оборудовании. Продажа оборудования происходит комплектом (оборудование, материалы, обучение работе). Какой вид договора я могу оформить? Нужно чтобы покупатель оборудования закупал материал только у меня (я предоставляю ему самые низкие льготные цены), на произведенной им продукции стоял мой логотип и название (я обеспечиваю рекламное и информационное содействие, так же обеспечиваю консультационное и методическое сопровождение процесса производства). Цены, по которым в дальнейшем реализуется произведенная им продукция и материалы, указываются мной и не могут быть изменены без моего согласия. Спасибо.

Меня зовут Марина. Я работаю в частной фирме. Для работы на новом оборудовании на с напарницей пришлось пройтиобучение за границей. Контракт, заключенный с фирмой, поставляюшей оборудование, предполагал три этапа 1 - закупка фирмой оборудования 2-закупка теплицы 3-обучение сотрудников. Фирма проплатила по договору частично оборудование и обучение, мы съездили обучились и ждем уже год на минимальной зарплате, когда проплатят второй пункт договора, тк первый роплачен и оборудование поставлено. Могу ли я уволиться и при этом надо ли мне выплачивать средства затраченные на мое обучение& В договоре у нас этого нет, но расписку о получении денег на учебу мы писали.

Я (заказчик) заключила договор на ремонт комнаты с физ. лицом. Сумма договора 40 т.р., по договору заказчик обязан предоставить материалы. Согласно договора выплатила аванс 25 т.р., работы в сумме аванса выполнены, кроме того выплатила 25 т.р. на материалы (договорились, что подрядчик сам закупит) на будущие этапы под расписку (в расписке указано, что переданы деньги по договору, но не указано что на материалы). Хочу расторгнуть договор по причине нарушения сроков, 2 этап не выполнен, материалы не предоставлены, есть ли смысл подавать в суд о возврате денег на материалы?

Такой вопрос, заключили с ответчиком договор аренды оборудования, в итоге уже 2 месяца прошло после окончания действия договора, а оборудование не вернули, деньги по договору тоже, хочу уточнить, в исковом заявлении, нужно просить чтобы вернули оборудование или просить деньги вместо оборудования?

Купил оборудование по расписке бессрочно-безвозмездного пользования, обещали привезти документы оказалось что их нет в наличии, могу от я вернуть деньги за оборудование, договора и акта приёма оборудования нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял деньги за выполнение работ, аванс, и для закупки материала, работу не выполнил, материал не купил, от возврата денег не отказываюсь, заказчику об этом сказал, денег сейчас нет. Вызвали в полицию, взяли объяснение, дознаватель говорит статья 159 УК мошенничество. До этого я ему работу сделал, сейчас не смог. Что мне грозит.

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Молодой человек (тату мастер) взял деньги на оборудование под расписку и скрылся. Пострадала не одна я. Нас человек 7. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение