Мастер по теплоснабжению взял деньги и не выполнел работы - как обратиться и возможно ли заявление в полицию?

• г. Москва

Мастер по теплоснабжению загородного дома взял аванс за работы и на закупку оборудования. Работы по договору не выполнены, оборудование не закуплено. Расписки за деньги есть. Куда обращаться и можно ли подать заявление в милицию о мошенничестве (деньги взял, материалы не купил)?

Ответы на вопрос (1):

Если у "мастера" единичный эпизод, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но обратиться в полицию можно. А также необходимо обращаться в суд и, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, взыскивать сумму неосновательного обогащения.