Перевод на другую должность с окладом ниже в декретном отпуске - законная практика?

• г. Благовещенск

Такой вопрос-находясь в декретном отпуске на мою должность был принят сотрудник. По истечении полутора лет я собираюсь выходить на работу, а меня хотят перевести на другую должность с окладом ниже моего. В праве ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы должны выйти на свою должность, т.к. на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его место работы (должность). Обращайтесь в Трудовую инспекцию.