Окончание декретного отпуска - изменения в должности и окладе – юридический аспект

• г. Одинцово

Я нахожусь в декретном отпуске. На работе произошла реорганизация мою должность убирают, а фактически меняют название должности с сохранением функционала и человек который пришел на декретное мое место получает эту должность. Мне сообщили что дадут мне другую должность, но с меньшим окладом. Юридически они поступают правильно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Они нарушают Ваши права. Работодатель обязан Вам предоставить тоже рабочее место и с условиями. Подавайте жалобу