Право жены на квартиру после развода - юридическая аспекты при вступлении мужа в наследство и последующей продаже

• г. Оренбург

Имеет ли право жена на квартиру после развода: муж вступил в наследство на квартиру и продал её. На эти деньги купил квартиру оформив по 1/2 с женой. Потом продав её купил другую квартиру и оформил на себя.

Ответы на вопрос (1):

Жена может требовать в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество (квартиру ). Но если муж докажет, что спорная квартира приобретена на его личные денежные средства от продажи квартиры, полученной по наследству, суд может признать ее личным имуществом супруга. В таком случае спорная квартира не будет подлежать разделу.