Процесс освобождения от опекунства

• г. Москва

Мой муж сидит в зоне г. Коломны по статье 158 ч.2. В январе у него умерла мать. Как можно ускорить процесс освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

При условии отбытия 2/3 наказания Вы вправе обратиться к администрации учреждения с заявлением о том, чтобы применить условно-досрочное освобождение. При условии отсутствия нарушений режима и примерного поведения, а также указанных Вами обстоятельствах администрации может выйти с ходатайством в суд о применении указанной меры.

С уважением А. А. Абакумов!