Развод и долевая собственность - Как обеспечить получение дома и разделить кредиты при разделе имущества?

• г. Омутнинск

Собираюсь подать на развод. У нас есть дом купленный в кредит и оформленный в долевую собственность на меня, мужа и двух дочерей, по 1/4.Кредит не выплачен. Кроме этого кредита есть еще небольшие. Как сделать чтобы дом достался мне с детьми. Или как разделить кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дом и так уже находится в долевой собственности, поэтому делить нечего. Имеете право взыскать половину суммы долга по кредитам.

дом уже поделен по долям - нечего делить, однако законом не предусмотрено взыскание половины суммы долга - не правильно. согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. таким образом, законом предусмотрено, что при делении имущества только ДЕЛЯТ ДОЛГИ.

В августе 2015 по моему иску о разделе имущества и разделе долгов суд принял положительное решение, т.е. дело мой клиент выиграл

Здравствуйте! Подать на раздел общих долгов в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.