Возможно ли найти вора по голосу и получить компенсацию за украденные деньги?

• г. Нижний Новгород

У меня украли из машина 50000 рублей, на видеорегистраторе записан голос грабителя, могут ли они по голосу найти вора? Если найдут вора то возможно получить через суд свои деньги и деньги за моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае подавайте заявление в полицию. При установлении подозреваемого возможна фоноскопическая экспертиза. А уж установит она тождество голосов или нет, заранее никто не скажет. Если дело будет направлено в суд, Вы вправе рассчитывать на компенсацию материального ущерба и морального вреда.