Законность прекращения статуса адвоката в связи с выборной должностью и уголовным делом - анализ решения Совета адвокатской палаты

• г. Шадринск

В октябре 2009 года согласно ст. 16 п. 1 Закона Об адвокатуре... моя деятельность была приостановлена в связи с выборной должностью главы муниципального образования. 26 декабря 2011 года вступил приговор по уголовному делу. 21 февраля 2012 года согласно, ст. 17 п.1 п.п.4 этого же Закона был прекращен статус адвоката. Вопрос Законно ли решение Совета адв. палаты о прекращении статуса адвоката. Уголовное дело было в отношении главы администрации, но не адвоката, кроме того, на заседание Совета о прекращении статуса мне не сообщали, не приглашали, 6 октября 2015 года получил Постановление Совета адв. палаты. С уважением Назыров З.З.

Ответы на вопрос (1):

СТАТУС прекращен ЗАКОННО.

УДАЧИ ВАМ