Какие права на высчитывание подоходного налога имеет студент техникума, получающий стипендию от предприятия и планирующий работать там после окончания обучения?

• г. Великий Новгород

Мой сын учится в техникуме, получает от предприятия стипендию, после окончания он будет работать там. Имеют ли права высчитывать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,имеют. В соответствии с действующим налоговым законодательством стипендии, выплачиваемые организацией, в которой в дальнейшем студент будет работать, облагаются НДФЛ .