Возможность подачи в суд на должника по расписке без заверения юристом и вопрос о начислении пени

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня на руках имеется расписка. Но она не заверенная юристом. Но в записке указан человека данные написанные его рукой и долг который он должен вернуть. И то что он должен отдать в 2012 г. Но долг погашен на 10%. Можно ли подать в суд на должника и на числятся ли ему пени запрос року. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Можно. Начислятся. Расчет иска, включая пени, Вы должны произвести самостоятельно. И не забывайте про срок исковой давности (3 года).

Добрый день. Да, рукописной расписки достаточно для обращение в суд и взыская долга, процентов за пользование денежными средствами, а так же всех судебных расходов, в том числе и на представителя.