Как расчитать сумму госпошлины и учесть услуги эксперта при ущербе от ДТП в размере 32784.87 рублей?

• г. Краснодар

Госпошлина. Подскажите пожалуйста как расчитать сумму госпошлины. ДТП. ущерб 32784.87.Услуги эксперта 4000 входят в сумму иска или отдельно указывается? Сама госпошлина отдельно указываются в иске, она возмещается.? Правильно ли я понимаю что расчет ведется от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

услуги эксперта указываются отдельно и в сумму иска не входят. госпошлина указывается отдельно.

госпошлина по цене иска 32784,87 рублей равна 1183.55 рублей

Удачи Вам!