Сложная политическая ситуация приводит к расторжению договора о турпоездке и возможному иску на 45 тыс. рублей - размер госпошлины в соответствии с Налоговым кодексом

• г. Санкт-Петербург

Расторгаю договор с компанией о турпоездке в связи со сложной политической ситуацией. Иск на сумму 45 тыс. руб. Согласно Налоговому кодексу - от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей. Это так или будет другой размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно 800 руб.+3 % от 25 тыс. в Вашем случае.

а закон о защите прав потребителей чем вас не устраивает?

в рамках этого закона госпошлина не уплачивается за рассмотрения гражданского дела