Вопросы и возможные действия в сложившейся ситуации развода с определением местонахождения детей

• г. Санкт-Петербург

В сложившийся ситуации. Подавал заявление на развод с определение местонахождения детей в суд. Было собеседование и предварительное заседание, на котором ответчица не присутствовала, и вообще уехала проживать по месту постоянной регистрации в другой город вместе с детьми, в связи с этим суд принял решение передать дело по месту нахождения ответчицы.

Прошу с этой ситуацией помочь, как правильнее сделать:

1. Подать жалобу, опротестовать определение о передаче дела по месту регистрации ответчицы

2. Ждать, когда суд передаст дело по месту регистрации ответчицы и подать ходатайство о том, чтобы не присутствовать на заседаниях, тогда в этом случае как будет развиваться дело?

3. Можно ли параллельно подать иск о разводе по месту регистрации ответчицы но без претензий по воспитанию детей, тогда что в этом случае не будут ли дела пересекаться? И ускорит ли это тогда дело?

4. Или нужно забрать иск тут, и уже после этого подавать по месту регистрации ответчицы мировому судье?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Других исков подавать не ммеет смысла, отказываться от иска нельзя, в данном случае детей все равно оставят с матерью, если она не является полностью антисациальным человеком, так что пишите в Ваше отсутсвие и брак будет расторгнут.

Исходя из конкретики. Непонятно что вы хотите достичь в конце концов. Может имеет смысл сначала развестись