Основания для оставления сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, в штате без увольнения

• г. Петропавловск-Камчатский

Сотрудница работает по срочному трудовому договору, на данный момент находится в декретном отпуске, когда она родит ее нужно будет уволить. Как и на каком основании ее можно будет оставить за штатом (чтобы не нарушать законодательство) и не увольнять?

Ответы на вопрос (7):

---а вы уволив сотрудницу работающую по срочному трудовому договору. ничего и не нарушите. при окончании срока договора. либо при выходе основного сотрудника на своё рабочее место.

Здравствуйте.

По приказу

Как и на каком основании можно будет оставить сотрудника за штатом(чтобы не нарушать законодательство) и не увольнять?

что вы понмаете под сотрудником за штатом? штатное расписание ваш внутренний документ, по трудовому договору вы принимаете на должность, а не в штат. любые изменения с должностью - изменение существенных условий, а значит либо по согласию, либо по законным основаниям (сокращение, увольнение)

---из вопроса не усматривается такого основания для оставления его за штатом. либо вопрос задайте более корректно. что написано в срочном трудовом договоре ?

Чтобы не увольнять этого сотрудника по срочном договору( как его можно оставить?

---никак НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ, т.к. увольнение происходит согласно заключенного договора.[u][/u]