Определение плательщика коммунальных услуг за муниципальную квартиру, где прописаны 3-е лица, наниматель и годовалый ребенок

• г. Москва

Кто должен платить коммунальные услуги за муниципальную квартиру? В квартире прописаны 3-е. Я, отчим и мой годовалый ребёнок. Отчим является нанимателем. Мы с сыном в этой квартире не живем.

Ответы на вопрос (5):

Все зарегистрированные лица обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если в квартире не живете - это основание для признания Вас утратившей право пользования.

После смерти нанимателя я планирую приватизировать квартиру на себя и сына. Годовалый ребёнок тоже должен платить свою часть за коммунальные услуги в муниципальной квартире? Что значит утратившая право пользования?

За ребенка обязан платить его родитель. Утратившими право пользования могут быть признаны лица, добровольно выехавшие из квартиры, не оплачивающие коммунальные платежи. Если вы с сыном в квартире не живете и не оплачиваете коммуналку, вы сильно рискуете потерять квартиру.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НА ОСНОВАНИИ КАКИХ СТАТЕЙ ЖК И ГК ТСЖ МОЖЕТ ИСТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, ГДЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ

статья 67 Жилищного кодекса