Возможно ли приставам орестовать имущество при наличии 4 детей и сына, служащего в армии, по причине кредитной задолженности?

• г. Астрахань

Могут ли приставы орестовать имущество по кредитной задолжности, если в доме 4 детей на иждевение,16,6,4 и 1 год (возраст детей), и старший сын (собственник) служт в армии.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право арестовать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан в доме, но не проживает! Должник по кредиту. Собственник дома и всего имущества мама! Могут ли судебные приставы описать имущество?

Пристав наложила арест на регистрационные действия на дом приобретенный по средствам мат. капитала. Дом оформлен в равных долях с моими детьми (старший уже совершеннолетний, а младший еще нет.) Арест наложен на основании иполнительного производства задолжность по кредитной карте, хотя исполнительный лист находится в бухгалтерии моего работадателя и каждый месяц исправно ведутся отчисления в размере 50% от заработной платы. Сумма задолжности несоразмерна с ценой дома и данный дом является единственным жильем. Вопрос: Правомерны ли действия пристава в отношении меня и моих детей?

Я многодетная мать одиночка с мужем разведена. У меня двое старших детей и двое несовершеннолетних. У меня родился пятый ребенок ему сейчас 4 месяца старший сын служит в армии 8 месяцев могу ли я отозвать сына из армии досрочно по сложившимся семейным обстоятельствам. Спасибо.

У меня трое детей. Я мать одиночка. Вдова. Старший сын служит по контракту. А младший инвалид детства. Среднего сына могут забрать в армию? Или дать отсрочку.

Проживаю с гражданским мужем, есть исполнительный документ по моей кредитной задлжности, если придут приставы как защитить имущество мужа, чеков нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник частного дома в котором общая площадь 70 квадратов и земли 10 соток. В этом доме живёт и прописана вся моя семья - я, жена, старший сын с женой и двумя детьми (возраст 3 года, 2 года) , дочь с сыном (возраст 3 месяца), сын возраст 22 года и младший сын возраст 7 месяцев. Дом попадает под снос строительство дороги (проспект). Можем ли мы не соглашаться со сносом дома если не устраивает компенсация или представленное в замен жилище? Эдуард.

Здравствуйте. Мой сын ему 22 года взял кредит полтора года назад и не платит. Сейчас он в армии до конца службы осталось 2 месяца. Могут пристава изъять имущество? У сына имущества своего нет. Дом покупали за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение