Что делать, если в доверенности на продажу не указан способ распоряжения полученными деньгами, а квартира уже переоформлена на других лиц?

• г. Мытищи

В доверенности на продажу написано получить следуемые мне деньги. Что это по сути значит и какие действия? Это можно деньги получить с продажи и отдать следуемо продавцу?

Ситуация в том, что сделав доверенность на продажу квартиры в которой написано получить следуемые мне деньги. (но ни слово о том, что распорижатся по собственному усмотрению). подруга исчезла, а квартира переоформлена на других лиц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, эта фраза означает, что лицо по доверенности должно было получить причитающиеся Вам денежные средства от продажи квартиры и затем их Вам передать.

Можете обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения, либо с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении подруги по данному факту.