Что делать, если в доверенности на продажу не указан способ распоряжения полученными деньгами, а квартира уже переоформлена на других лиц?

• г. Мытищи

В доверенности на продажу написано получить следуемые мне деньги. Что это по сути значит и какие действия? Это можно деньги получить с продажи и отдать следуемо продавцу?

Ситуация в том, что сделав доверенность на продажу квартиры в которой написано получить следуемые мне деньги. (но ни слово о том, что распорижатся по собственному усмотрению). подруга исчезла, а квартира переоформлена на других лиц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, эта фраза означает, что лицо по доверенности должно было получить причитающиеся Вам денежные средства от продажи квартиры и затем их Вам передать.

Можете обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения, либо с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении подруги по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Мне родственница дала доверенность на продажу квартиры, деньги от продажи которой должны были остаться мне (отдельная история)... Но в доверенности есть фраза "получить следуемые деньги" ...Что это значит? Что я эти деньги должна получить и передать ей? Другой фразы про деньги нет...

Дочь оформила на меня у нотариуса доверенность на продажу квартиры, в которой указано, что я имею право получить следуемые деньги за проданную квартиру. Сбербанк отказывается перечислять деньги за квартиру на мой счет, т.к. в доверенности конкретно не указан Сбербанк. Мои действия?

Выдана доверенность на продажу квартиры, в доверенности не прописано подписать договор купли-продажи и передаточный акт, получить деньги, получить зарегистрированный договор. Вопрос: Можно ли по такой доверенности получить деньги? Можно оговорить, что подразумевает под "... продать за цену и на условиях по своему усмотрению квартиру, расположенную по адресу:..."? Может в этой фразе все и сказано?

Сделал генеральную доверенность на продажу своей доли в квартире. Доверенность выписывал на сестру. В доверенности было написано, что доверитель, доверяет распорядиться полученными деньгами по своему усмотрению. После продажи сестра денег не вернула. Могу ли я подать на нее в суд?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Оформили на меня доверенность на продажу дома но в доверенности присутствуют слова... с правом получения причитающегося мне аванса или задатка, получить следуемые мне деньги... Вопрос. (От тещи) Не означает ли что это подвох.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру, на четверг уже назначена сделка по покупке данной квартиры. Сегодня выяснилось, что квартиру продают не сами жильцы, а риэлтор, действующий на основании доверенности о продаже. Имеет ли право риэлтор на продажу квартиры по доверенности? Если да - то как можно проверить, действует ли эта доверенность на момент заключения договора о продаже квартиры? Как проверить, не отозвана ли вышеуказанная доверенность (иными словами, нам необходимо знать, имеет ли доверенность юридическую силу на момент покупки-продажи квартиры)? С уважением, Ирина.

Покупаю квартиру, в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?

Нотариус составил доверенность на продажу квартиры 15 января. Но в этот момент квартира не была оформлена в собственность. Хотя в доверенности есть фраза "продать принадлежащую мне квартиру..." После составления этой доверенности "продавец" только начал приватизацию квартиры. На данный момент квартира готова к продаже, но действительна ли такая доверенность? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение