Законность заключения предварительного договора купли-продажи доли в недвижимости без расписки о получении денег

• г. Казань

В заключенном предварительном договоре купли продажи доли в недвижимости указали, что фактом получения денег является подписание самого договора. Скажите насколько это законно, можно ли оспорить данный договор при отсутствии самой расписки о приеме денег?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно часто в договоре указывают формулировку: денежная сумма в размере …. передана при подписании настоящего договора, в связи с чем настоящий договор имеет силу расписки.

Это доказательство того, что денежные средства переданы.

Скажите пожалуйста , а если присутствует такая формулировка- что цена составляет столько то и изменению не подлежит в связи с полной ее выплатой покупателе в день подписания договора, что подтверждается подписанием настоящего договора. Является ли это фактом передачи и получения денег за сделку?