Может ли банкротство освободить от будущих долгов по решению суда?

• г. Саратов

Хочу признать себя банкротом, долг на основании решения суда которым с меня взыскана сумма более 500 000 рублей. Если меня суд признает банкротом, освобождает ли это меня от обязанности по долгам по другому решению суда, которым с меня будет взыскана сумма в будущем тем же кредитором? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если заявит кредитор Ваш сумму в реестр кредиторов должника при банкротстве по данному делу, то будет обонкрочено и списано все вместе.

Ответ неверный. Если задолженность возникла до принятия заявления о банкротстве то она погасится в банкротстве независимо от включения в реестр требований кредиторов.

Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.