Возможность увеличения суммы залога при объединении задолженностей в различных договорах.

• г. Чебоксары

Ситуация следующая: мне должен денег один человек по нескольким договорам, один долг идет с залогом, есть решения суда, где долг взыскан и обращено взыскание на заложенное имущество и есть решение суда по другому договору, где просто взыскана сумма, у должника по мимо меня есть много кредиторов, могу ли я увеличить сумму залога, объединив эти две задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договорами, решением суда.