Вопрос о бесплатном посещении садика для многодетных семей с инвалидными детьми - Какие правила следует учитывать?

• г. Нефтеюганск

Такой я многодетная мама а также у меня есть ребёнок инвалид сын ходит в садик хочу узнать он должен бесплатно ходить или мы всё равно будем платить за сад. Какой статьёй нам руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! в ФЗ «Об образовании» предусмотрена статья 52.1. Дети с ограниченными возможностями, не представляющие опасность для остальных, имеют право посещать дошкольные образовательные учреждения, а их родители полностью освобождают от оплаты за них.

Отдельным указом Президента за номером 1157 от 2 октября 1992 года дети-инвалиды обеспечиваются бесплатными путевками лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения.Благополучия и Удачи!