Вопрос об оплате детского сада при отсутствии ребенка на несколько месяцев

• г. Казань

Добрый день. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной. К маме планирую отвезти на 2-3 месяца. Сдесь дочь ходит в детский сад. у мамы тоже будет ходить. Вот вопрос-ребенок ходит в сад или не ходит но всегда приходит оплата. Есть ли возможность не платить на это время отсутствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если ребенок не посещает детский сад, то и оплачивать Вы ничего не должны.

Для сада Вам нужно будет предоставить справку, что ребенок здоров, а не время отсутствия написать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если вы имеете ввиду оплату за детский сад, то когда ребёнок детский сад не ходит, ничего платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Александр, есть возможность и не оплатить, но это ВСЕ в соответствии с Вашим договором. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в детский сад с 2013 года, есть все квитанции об оплате. Ходить будем еще год. Я могу получить какой то возврат с оплаты за эти годы?

Я мама инвалид 2 группы, ребенок ходит в детский сад в г.Казани, есть ли у меня льготы по оплате за детсий сад (платить 100% или не платить совсем). заранееиспасибо.

Мой ребёнок заболел инфекционным заболеванием, мы не будем ходить в детский сад 2 или 3 месяца. Врач так сказала, не потому что мы не хотим ходить. Какова будет наша оплата за детский сад?

Во время адаптации ребёнок ходит в детский сад на 2 часа, оплата насчитывается как за полный день? Если нет, то есть ли законы про это?

Такой я многодетная мама а также у меня есть ребёнок инвалид сын ходит в садик хочу узнать он должен бесплатно ходить или мы всё равно будем платить за сад. Какой статьёй нам руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ребенка работает в Тюмени учительницей, папа в деревне работает, живут то есть отдельно.. ребенок ходит в детский сад - живет с бабушкой по месту рождения мамы.. в этом году ему в школу.. ввиду нововведений ребенок должен идти в школу по месту проживания родителей в данном случае мамы то есть в Тюмени.. что в нашем случае довольно проблематично... есть ли возможность ребенку ходить в школу проживая по месту рождения и проживая с бабушкой?

Скажите пожалуйста, ребёнок в этом году начал ходить в детский сад, ходит уже месяц, и отказывается там кушать, потому что он ест только определённые продукты это каши и макароны, овощи, супы, мясо он не ест, должна ли платить за питание? В саду он за весь день ест только хлеб и компот пьёт...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение