После совершения мелкой кражи, будет ли возможность сняться с учета до конца учебного года и как это повлияет на поступление в ВУЗ?

• г. Железногорск

1 октября совершила мелкую кражу в магазине на сумму меньше 1000 рублей, поставили на учет ПДН. Можно ли сняться с учета до конца учебного года? Боюсь, что это повлияет на поступление в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Вас автоматически снимут с учёта в 18 лет.

На поступление в ВУЗ это абсолютно никак не повлияет