Что произойдет с наследственной квартирой, если она не была оформлена после смерти матери

• г. Омск

После смерти моей мамы я получила свидетельство о праве на наследство по закону но документы на квартиру не сдавала что будет с квартирой если если квартиру не оформлять на себя квартира приватезирована на маму.

Ответы на вопрос (1):

ничего не будет, вы фактически приняли наследство можете ее переоформить через год-3,5,15 лет это ваше право, только через суд, где подтвердят факт принятия вами наследства