У меня папа брал кредит, и не выплатил его. На данный момент папа умер. А банк стал требовать деньги с меня законно ли это.

• г. Иркутск

У меня папа брал кредит, и не выплатил его. На данный момент папа умер. А банк стал требовать деньги с меня законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимали наследство после отца, то законно. Но вы отвечаете только в пределах стоимости наследства, не более.