Найденная рыба в машине на берегу водоема - нарушение статьи 256 УК РФ или нет?

• г. Улан-Удэ

Если рыбу нашли в машине на берегу водоёма, считается ли это статьей 256 Ук РФ? шли на моторе и подцепили чьи то сети, рыбу выбрали и сложили в машину, а так как накануне погуляли хорошо (мы приехали отдохнуть) легли спать а утром инспектора разбудили нас угрожая ружьём и пытаясь вскрыть машину (погнули ключ зажигания). Считается ли это ст 256 УК РВ?

Ответы на вопрос (4):

Данная статья предусматривает ряд условий:

- крупный ущерб, или

- в местах нереста, или

- особоохраняемых зонах, и т.д.

Кроме того, сеть где? Лодка где? были ли вы одеты для рыбалки, все это можно учитывать как доказательства в обе стороны

Если рыбу нашли в машине на берегу водоёма, считается ли это статьей 256 Ук РФ? шли на моторе и подцепили чьи то сети, рыбу выбрали и сложили в машину, а так как накануне погуляли хорошо( мы приехали отдохнуть) легли спать а утром инспектора разбудили нас угрожая ружьём и пытаясь вскрыть машину( погнули ключ зажигания). Считается ли это ст 256 УК РВ?

Уточняю, а при рыбе лодку нашли или сети, или Вы их ранее увезли куда-нибудь. то есть в протоколе осмотра что написано? Сколько рыбы изъяли и где, какой водоем, подпадает ли этот водоем под особо охраняемую территорию

Рыба была в ящиках на машине, сети лежали в каком то заброшенном домике, одеты мы были в спортивную одежду флис, ботинки. лодка была за машиной.