Как подключить газ в нашей квартире без техпаспорта, после отключения соседей

• г. Ставрополь

В нашем доме 3 квартиры, к соседям газовые трубы проходят через нашу квартиру. Соседям отключили газ за долги, они 2 раза незаконно подключались. В это время в нашей квартире никто не жил, тогда газовики взяли и срезали трубу на стояке. Как нам подключить газ? У нас нет техпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный дом собираются подключить к природному газу, наша квартира находиться на первом этаже, газовики хотят подключать трубу к стояку через квартиры на первом этаже, у нас капитальный евроремонт, при подключении на кухне будет разбита гипсокартонная стена, ремонт новый, не хотелось бы все ломать, но нас принуждают дать согласие на подключение стояка через нашу квартиру, имеем ли мы право отказать или потребовать компенсацию за материальный ущерб с компании кодключающей трубу?

Наш многоквартирный дом собираются подключить к природному газу, наша квартира находиться на первом этаже, газовики хотят подключать трубу к стояку через квартиры на первом этаже, у нас капитальный евроремонт, при подключении на кухне будет разбита гипсокартонная стена, ремонт новый, не хотелось бы все ломать, но нас принуждают дать согласие на подключение стояка через нашу квартиру, имеем ли мы право отказать или потребовать компенсацию за материальный ущерб с компании подключающей трубу?

Газовая труба проходит через нашу квартиру к соседям, напугав бабушку они вошли в нашу квартиру и распелили трубу, отрезав подачу соседям газ, сейчас труба 3 года весит, не могу сделать ремонт дома, газовщики отказываются ее обрезать полностью.

Если по нашей земле проходит газовая труба и у газовщиков нету сервитута на наш участок, где проходят трубы, нам надо приподнять трубу - это платно?

Мы проживаем в кооперативной неприватизированной квартире. Более 30 лет у нас не менялись фановые трубы и трубы горячей и холодной воды по стояку. И вот, в нашей квартире прорвало трубу холодной воды по стояку. Залило нашу квартиру и еще три квартиры, расположенные под нами. Кто должен возместить ущерб соседям?

В многоквартирном доме соседями снизу была произведена несанкционированная врезка в трубу холодного водоснабжения, что привело к снижению давления и, как следствие, перебою в водоснабжении нашей квартиры. Обе квартиры (наша и соседская) приватизированы. Труба, через которую осуществляется подача холодной воды в нашу квартиру проходит через санузел соседской квартиры, что и позволило им беспрепятственно врезаться в нашу трубу. Их труба засорилась и они (соседи) решили свою проблему за наш счет. Что в данной ситуации законными методами можно предпринять, чтобы заставить соседей ликвидировать врезку?

Спасибо.

Я купил квартиру в двухквартирном доме. В мою квартиру проведён газ и газовая труба также через кухню моего дома проведена в соседнюю квартиру. Я сейчас делаю кап. ремонт в доме и хочу убрать газ. трубу из своей кухни. Для этого я обратился в горгаз с заявлением на корректировку газовый трубы. Ответ горгаза: я должен договориться с соседями на переустановку трубы и без их согласия я ничего не могу сделать! Но ведь без моего согласия используется моя частная квартира для доставки газа соседям. А соседи ничего переделывать не хотят. В горгазе сказали, что за переустановку трубы соседям должен оплатить я. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет врезаться в газовую трубу. Труба находится на нашем участке, участок в собственности. Может ли он подключиться от нашей трубы каким нибудь образом минуя наше согласие.

Дом 50-х годов постройки, трубы водоотведения чугунные и ни разу не менялись с постройки дома, канализационные трубы от нас уходят к соседям вниз, и там уже в районе потолка присоединяются к стояку, во время ремонта трубы от ванны и раковины на кухне заменили на пластиковые, у соседей снизу продолжения наших труб остались чугунные.

Сейчас трубе от нашей ракованы у соседей внизу образовалась большая дыра, УК говорит что будут менять только за наш счёт, т.к. это наша труба.

Относится ли труба от раковины до стояка к общедомовым?

Если не ошибаюсь, по постановлению правительства №354, теперь все трубы водоотведения являются общедомовыми, или я ошибаюсь?

Просьба приводить доводы подкреплённые законами.

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение