Как подключить газ в нашей квартире без техпаспорта, после отключения соседей

• г. Ставрополь

В нашем доме 3 квартиры, к соседям газовые трубы проходят через нашу квартиру. Соседям отключили газ за долги, они 2 раза незаконно подключались. В это время в нашей квартире никто не жил, тогда газовики взяли и срезали трубу на стояке. Как нам подключить газ? У нас нет техпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.