Отпуск и больничный - почему мне предлагают не продлевать и оплатить его самой?

• г. Новосибирск

Находясь в отпуске пошла на больничный. Мне предложили не продлять его, а якобы оплатить. Но ведь он итак должен быть оплачен. В моих ли интересах его не отгуливать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если работник уходит на больничный во время отпуска, то работодатель обязан оплатить больничный и продлить Ваш отпуск на количество дней Вашей нетрудоспособности, отпуск уже должен быть оплачен, так как по закону работодатель должен оплатить Ваш отпуск не позднее, чем за 3 дня до его наступления. Это не в Ваших интересах.