Банк подал в суд на дочь за неуплату кредита - кто будет отвечать за возможное изъятие имущества?

• г. Санкт-Петербург

На дочь подает в суд банк, за неуплату кредита. Придут забирать имущество по адресу её прописки. Она прописана в моей квартире, проживает здесь же. Могут ли забрать моё имущество тоже? У нас раздельное хозяйство. Будут ли разбираться где чьё? У меня есть чеки, документы на технику. Дочь никакого имущества вообще не имеет. Могу ли подать в суд на неё на возмещение ущерба, если заберут моё имущество?

Ответы на вопрос (2):

Юлия ваше имущество не изымут. Предоставте доказательства принадлежности вещей.

В соответствии со ст. 442 ГПК Вы вправе предъявить иск об исключении Вашего имущества из описи. Эта опись составляется приставом-исполнителем. В нее попадут все вещи, находящиеся в квартире. Если у вас есть чеки, вам будет просто отстоять свою правоту.