Банк подал в суд на дочь за неуплату кредита - кто будет отвечать за возможное изъятие имущества?

• г. Санкт-Петербург

На дочь подает в суд банк, за неуплату кредита. Придут забирать имущество по адресу её прописки. Она прописана в моей квартире, проживает здесь же. Могут ли забрать моё имущество тоже? У нас раздельное хозяйство. Будут ли разбираться где чьё? У меня есть чеки, документы на технику. Дочь никакого имущества вообще не имеет. Могу ли подать в суд на неё на возмещение ущерба, если заберут моё имущество?

Ответы на вопрос (2):

Юлия ваше имущество не изымут. Предоставте доказательства принадлежности вещей.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 442 ГПК Вы вправе предъявить иск об исключении Вашего имущества из описи. Эта опись составляется приставом-исполнителем. В нее попадут все вещи, находящиеся в квартире. Если у вас есть чеки, вам будет просто отстоять свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Скажите пожалуйста моя мама не платит кредит с банка звонили сказали сскоро приедут судебные пристовы какое имущество они могуут забрать мы проживаем вместе мама я и мой муж и двое наших детей жилплощади у нее в собственности нет я не работаю мой муж официально тоже нет в доме вся техника оформлена восновном на мужа он покупал есть все документы имеют ли они право забрать имущество моего мужа за неуплату кредита моей мамы.

Скажите пожалуйста! У меня в квартире прописан родственник, но он не проживает по месту прописки. Пришло письмо, что у него задолженность по кредиту, где написано, что судебные приставы придут описывать имущество. Теперь я боюсь, не заберут ли они моё имущество.? Документы на всю бытовую технику у меня есть. В квартире так же прописаны мои несовершеннолетние дети.

Скажите вслучае если банк подаст в суд за неуплату кредита могут ли приставы забрать имущество моих родителей по адресу моего проживания. Своего имущества у меня нет. только официальная работа.

Мой вопрос заключается вот в чем: если в квартире, принадлежащей мне на праве собственности прописана моя дочь и у нее есть просроченный кредит и банк подаст на нее в суд, то могут ли судебные исполнители прийти в мою квартиру и забрать мое имущество или же выставить на торги мою квартиру, чтобы погасить банку долг по кредиту, взятому моей дочерью? Заранее благодарна!

У меня брат имеет солидные задолженности по кредитам. В отношении него возбуждено исполнительное производство. Приставы прибудут по адресу его прописки, однако он здесь не проживает и имущества здесь никакого его нет. О его местонахождении мне известно. Вопрос - имеют ли право приставы описывать МОЕ имущество, т.к. оно находится по месту прописки должника. (чеки на имущество сохранены, однако без указания покупателя)

Моя мать прописана в квартире и имеет там долю, но не проживает по прописке уже 10 лет. Пришел документ о решении суда о взыскании долга по кредиту (на мать). Могут ли приставы прийти по адресу прописки матери (где живу я) и описать мое имущество? Могут ли описать технику, мебель, дом. животных? Будут ли иметь вес показания соседей, о том что она давно здесь не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан я с женой, дочь и зять. Дочь с зятем проживают по другому адресу. У нас только прописаны. Зять два года назад взял кредит, но до сих пор не погашает кредит. Состоялся суд и нам позвонили и сказали, что приедут судебные приставы и опишут имущество по месту прописки, хотя они здесь не проживают и никакого их имущества у нас нет. Просим разъяснить, могут ли описать наше имущество? Сергей Иванович Петров.

Мой сын не платит кредит, в квартире прописан, но не проживает. Звонят из банка и говорят, что придут судебные приставы и заберут мое имущество. У сына имущества в моей квартире нет. Как не отдать мое имущество, ведь я кредит не брала и поручителем не выступала.

У меня есть родственник, который прописан в моей квартире, но в ней не проживает и никакого имущества не имеет. Родственник должен банку по кредиту. Возможно взыскание в судебном порядке. В этом случае по закону приставы придут описывать имущество по адресу прописки должника. Если должник напишет заявление о том, что никакое имущество по адресу прописки (приложить перечень имущества) ему не принадлежит, и заверит данное заявление нотариально, будет ли данное заявление на 100% гарантировать, что суд признает отсутствие прав должника на это имущество? Соответственно взыскать данное имущество в счет погашения долгов не смогут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение