Положена ли мне доплата за звание Мастера спорта по российскому законодательству?

• г. Москва

Положена ли мне доплата за звание Мастера спорта по российскому законодательсту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир!

1) Если вы являетесь военносслужащим вам положена доплата за звание Мастера спорта (ПМО 2700).

2) Если в ы являетесь сотрудником МЧС или Сотрудником ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ то согласно ПРИКАЗА МЧС РФ от 21.03.2013 N 195 выплата устанавливается ежемесячно в следующих размерах:

-имеющим спортивные звания «заслуженный мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)» и «мастер спорта Российской Федерации (СССР)» - 100 процентов должностного оклада.

КАТЕГОРИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ РАЗЛИЧНЫХ СПОРТИВНЫХ ЗВАНИЙ И НАГРАД

Работники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования спортивной направленности, имеющие спортивное звание «Мастер спорта международного класса»;

Граждане, имеющие звание «Мастер спорта России»;

Работники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования спортивной направленности города Москвы, имеющие спортивное звание «Гроссмейстер по шахматам (шашкам)»;

Граждане, которым в установленном порядке присвоено спортивное звание по военно-прикладному виду спорта;

Граждане, которым в установленном порядке присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», в том числе по военно-прикладному виду спорта;

Граждане, которым в установленном порядке присвоен первый спортивный разряд (первый юношеский разряд) по игровым видам спорта;

Граждане, которым в установленном порядке присвоен первый спортивный разряд по военно-прикладному виду спорта;

Граждане, находящиеся на пенсионном обеспечении и награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

Граждане, находящиеся на пенсионном обеспечении и награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» всех степеней;

Работники образовательных учреждений города Москвы, удостоенные почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»;

Работники образовательных учреждений города Москвы, награжденные знаком отличия «За заслуги перед Москвой»;

Работники образовательных учреждений города Москвы, награжденные знаком отличия «За безупречную службу городу Москве»

Лица, награжденные Почетной грамотой Московской городской Думы

Лица, награжденные Почетным дипломом Московской городской Думы

Граждане, награжденные Почетной грамотой Правительства Москвы

Граждане, которым объявлена Благодарность Мэра Москвы

Работники образовательных учреждений города Москвы, удостоенные почетного звания «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы»

Работники образовательных учреждений города Москвы, награжденные отраслевым нагрудным знаком «Отличник физической культуры»

Работники образовательных учреждений города Москвы, удостоенные почетного звания «Заслуженный мастер спорта»

Работники образовательных учреждений города Москвы, удостоенные почетного звания «Заслуженный тренер»

Лица, удостоенные почетного звания «Заслуженный мастер спорта» и награжденные Почетной грамотой Москомспорта

Лучшие тренеры и специалисты по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в городе Москве