Положено ли заместителю директора доплата за звание мастера спорта...

• г. Одесса

Положено ли заместителю директора доплата за звание мастера спорта...

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда педагогических и научно-педагогических работников осуществляется в соответствии с постановлением № 1298 и приказом № 557. Выплата надбавки за почетные и спортивные звания в этих документах пропи­сана почти слово в слово: и в пп. «б» и «в» п.п. 2 п. 3 постановления № 1298, и в пп. «б» и «в» п.п. 2 п. 4 приказа № 557.

ЦИТАТА: «б) за почетные звания Украины, СССР, союзных республик СССР «народный» — в размере 40 процентов, «заслуженный» — 20 процентов должностного оклада (ставки заработной платы);

в) за спортивные звания «заслуженный тренер», «заслуженный мастер спорта» — в размере 20 процентов, «мастер спорта международного класса» — 15 процентов, «мастер спорта» — 10 процентов должностного оклада (ставки заработной платы).

Надбавки за почетные и спортивные звания устанавливаются работникам, если их деятельность по профилю совпадает с имеющимся почетным или спортивным званием. При наличии двух или более званий надбавки устанавливаются по одному (высшему) званию.Соответствие почетного или спортивного звания профилю деятельности работника на занимаемой должности определяется руководителем учебного заведения, учреждения образования и научного учреждения.»

(пп. «б» и «в» п.п. 2 п. 4 приказа № 557)