Как включить дневное обучение в трудовой стаж и выбрать расчет пенсии по старому законодательству?

• г. Москва

Мне не хватает стажа до ветерана труда. Недавно прочитала в газете, что можно выбрать расчет пенсии по правилам старого законодательства (Закон № 340-1), по которому время учебы входит в трудовой стаж и, соответственно, будет учтено при валоризации (?). Можно ли мне включить дневное обучение в трудовой стаж, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть право на пенсию, то подайте заявление в пенсионный фонд, при отказк обжалуйте т. 899265298768