Мне нужно получать новое свидетельство или есть другие варианты?

• г. Владивосток

У меня двое детей - 2001 и 2009 года рождения. В пенсионном фонде отказались принять заявление на получение материнского капитала, мотивируя это тем, что свидетельство о рождении на первого ребенка старого образца (в нем не указано российское гражданство). Мне нужно получать новое свидетельство или есть другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Возможно ПФ необходимо подтвердить гражданство ребенка. Новое свидетельство получать не нужно, предоставьте документ подтверждающий российское гражданство ребенка.