Правила аренды или покупки прилегающей муниципальной земли и возможность оформления по дачной амнистии

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, можно ли взять в аренду или купить часть прилегающей к участку муниципальной земли? Где-то читал, что, если отодвинуть забор на небольшое расстояние (чтобы прирост земли составил не более 10% от площади имеющегося участка), то можно прилегающую территорию оформить по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (2):

ОТодвигайте - делайте новый кадастровый план и заявление в администрацию об уточнении площади земельного участка.

УДАЧИ ВАМ

Сергей, но прежде чем двигать и тратить деньги на геодезию, лучше выяснить статус прилегающего земельного участка. Может он находится в зоне, которая не может быть предоставлена гражданам (законсервирована) или относится к лесничеству (это уже не муниципалы). Ваш нужно знать кадастровый номер прилегающего земельного участка, тогда Вы сможете через МФЦ заказать кадастровый паспорт, из которого будет все видно и станет понято можно или нет. Удачи!

Если понадобится помощь в установлении кадастрового номера, напишите в личные сообщения номер Вашего участка.