Переписка автомобиля без согласия во время развода - Является ли это законным и возможно ли вернуть стоимость автомобиля?

• г. Тюмень

В совместном браке приобрели авто в кредит выплатили кредит но перед разводом супруга переписала его без моего согласия на свою мать Кредит загашен! Законно ли это? и можно ли вернуть часть стоимости автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку супруга распорядилась автомобилем непосредственно перед расторжением брака, хороший шанс взыскать с нее половину стоимости автомобиля. Практики подобной немало. Либо через суд оспорить сделку.