Правовые аспекты участия владения автомобилем после развода - возможен ли выкуп авто?

• г. Москва

Сложилось такая ситуация, в совместном браке с женой приобрели авто в кредит на ее имя, я выплатил его, авто по документам принадлежал жене так как кредит брали на ее имя, но сложилось так что перед разводом она переписала авто на мать без моего ведома, нас развели, скажите могу ли я претендовать после развода на данный авто!?

Ответы на вопрос (5):

как переписала? по договору купли-продажи?

можно признать сделку вашей супруги недействительной, так как не было вашего согласия, а оно в соответствии с законом обязательно.

Имеете право на 50 % всего имущества, в том числе и автомобиля, все делится пополам, вне зависимости на кого оформлена собственность.

С уважением, Кирилюк Н. П. обращайтесь, если нужна помощь.

Вы можете взыскать с нее половину стоимости автомобиля в суде

вы можете претендовать на взыскание с бывшей жены половины стоимости автомобиля.

Можете, но для этого Вам необходимо оспорить сначала сделку по "переписанию" авто на маму бывшей. Имущество нажитое в браке является общим имуществом супругов по (1\2), несмотря на кого оно записано.

Вы вправе в судебном порядке взыскать с бывшей супруги 1/2 стоимости авто. Оспаривать сделку для этого не нужно.