Как защитить свои права - требование убрать часть стены на крыше гаража по суду

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею гараж в ГСК. Гараж был оформлен в собственность в 1996 году. На момент оформления одна из стен не являлась смежной с соседом. Теперь появился сосед. Начал пристраивать гараж со стороны пустой стены. Поднял уровень своего гаража на 1,5 метра над моим. Причем оперся на пустующую стену, сорвал мне мягкую кровлю. Могу ли я через суд потребовать убрать ту часть стены, которая стоит на моей крыше?

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником гаража, право собственности зарегистрировано в установленном порядке, то вы вправе требовать устранения нарушений ваших прав.

ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Возмещения материального ущерба.