Состояние жертвы после жестокой атаки женщиной, проживавшей с ними в одной комнате - что делать и какие могут быть последствия для обидчицы?

• г. Москва

Меня вчера очень сильно избила женщина которая проживала вместе с нами, я сидела завтракала на тот момент, мы с девочками снимаем комнату, не чувствую ни рук не ног очень сильно болит голова. Как мне быть что ей за это грозит, скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь срочно в травм пункт и зафиксируйте все телесные повреждения. Затем идите в полицию и пишите заявление о причинении Вам телесных повреждений

Добрый день! Пишите заявление в полицию, они проведут поверку, всех опросят, вас направят на медицинское освидетельствование побоев. Как только будет известна степень причинения вреда здоровью, будет приниматься решения или побои 116 УК РФ или легкий вред 115 УК РФ и направят материал в мировой суд. Вам надо определиться по доказательной базе (свидетели, обращения к врачу и тд.) Тянуть нельзя, потом сложнее доказать. Если только синяки и нет у вас желания обращаться в полицию, то снимайте побои в больнице, обратитесь к врачу, пусть запишут в амбулаторной карте, назначат лечение и т.д. А после самостоятельно в порядке частного обвинения подавайте на нее в суд за причинение побоев и компенсации морального вреда, в суде просите назначение медицинской экспертизы. Думаю так!

Статья 116 УК РФ Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.