Старые ВАЗы могут принести до 50 000 рублей - как узнать об уже действующем постановлении или законе?
₽ VIP

• г. Десногорск

Недавно узнала, что за старые машины "ВАЗ" будут давать сертификат на сумму до 50 000 рублей. Скажите, это постановление уже принято? Если нет, то как узнать, что оно уже действует?

Где найти информацию по данному вопросу? Как правильно это будет называться: постановление, ФЗ?

Ответы на вопрос (3):

Российское министерство природных ресурсов согласилось с предложением премьер-министра России Владимира Путина начать выдачу премий за утилизацию старых автомобилей. В настоящий момент проект соответствующего постановления правительства находится в стадии согласования со всеми заинтересованными ведомствами.

Итак, согласно предложению чиновников, обладатель старой машины, которой уже исполнилось более 10 лет, при сдаче своего транспортного средства в утиль будет получать сертификат на 50 000 руб. Его он может использовать при приобретении новой машины. Но не всякой – принимать сертификаты будут только продавцы отечественных легковых автомобилей (в эту категорию, видимо, попадет не только «АвтоВАЗ» и «ГАЗ», но и Ford, Renault и ряд других компаний, которые собирают в России свои машины).

Стоит отметить, что сейчас в России зарегистрировано более 38 млн. транспортных средств. Из них около 48% (!) – старше 10 лет. И, как предполагают в правительстве, выдача подобных сертификатов может серьезно помочь российскому автопрому. По крайней мере, в Европе подобная мера позволила значительно поднять объемы продаж новых машин.

Скорее всего 50000 будет максимальная сумма, расчитанная с учетом года и состояния а/м. Тк что рассчитывать на полную стоимость я бы не рекомендовал. А постановление будет Правительства РФ,

Эту информацию я уже нашла через яндекс. К сожалению, там не сказано, когда это все начнет действовать! Сколько еще "хранить" свой старый "ВАЗ", если больше нет такой возможности? Я собиралась сдавать его на металлолом!

Допустим, если искать это постановление на consultant.ru, то под каким примерно (!) названием?