Узнайте сумму компенсации или сертификата на новое жилье для затопленного дома, предлагаемого администрацией

• г. Ставрополь

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы не было никаких споров по стоимости жилищного сертификата вам следует провести оценку дома и земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Затопило ДОМ от НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДЛАГАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ИЛИ СЕРТИФИКАТ, НО НЕ ГОВОРЯТ НА КАКУЮ СУММУ ОН,КАК И ГДЕ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ПОЛОЖЕННО ПО СЕРТИФИКАТУ ДАТЬ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ НОВОГО ЖИЛЬЯ. ПРОПИСАНЫ 3 человека.

У меня пострадало жилье после наводнения его признали аварийным. Администрация предложила два варианта на выбор. Получить компенсацию или получить сертификат на новое жилье. Но не сказали сколько будет сумма сертификата. Как и где узнать его стоимость. Прописаны в аварийном доме 3 человека.

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Комната покупается по сертификату, сумма в сертификате больше, чем цена комнаты. Продавец должен будет вернуть остаток суммы (надо составить договор?), т. к. продавцу перечисляется вся сумма сертификата.

После наводнения в Бийске наш дом признали аварийным и мы собрали все документы на сертификат. Но от сертификата придется отказаться так как мы начали строить новый дом а на строительство сказали сертификат нельзя использовать. Могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию при отказе от сертификата и еще вопрос сейчас собирают документы на выплату денег на ремонт пострадавших домов должны ли мне выплатить эти деньги? Заранее спасибо.

Квартира приобретена по жилищному сертификату 5 лет назад на 4 х, родители и дети, возможно ли после развода компенсация суммы за выданный сертификат т.е общая сумма сертификата разделить на 4 х полученная четвертая часть и будет компенсацией. Спасибо.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 г приобрел телевизор в компании ДОМО с ним приобрел сертификат дополнительной гарантии на 3 года (истекает с сентябре 2017). Недавно появились проблемы с изображением на ТВ, решил воспользоваться данной услугой. НО! Магазин закрылся, не работают ни телефоны, ни сайт ни телефоны компании которая должна была в рамках этого сертификата доп сервиса выполнять ремонтные работы. Говорят, что компания будет ликвидироваться. Также у меня есть такие сертификаты на другую бытовую технику, действующие до 2018 и 2019 годов. Кстати, если я за время действия сертификата не воспользовался гарантийным случаем, то магазин возвращал сумму сертификата (один раз я вернул сумму за доп гарантию на кондиционер-все было нормально). Что делать в этой ситуации, кому и куда писать претензию. Как отремонтировать по данному сертификату телевизор или хотя бы вернуть суммы оплаченные за эти сертификаты?

Положены ли бесплатные лекарства беременной? На какую сумму с сертификата? И с какого сертификата? Или отдельных регионах области суммы в сертификате разные? Так мне говорят в больнице.

Проживаю в муниципальной комнате в аварийном доме, не дожидаясь переселения беру у администрации города сертификат на приобретение готового жилья. Сумма сертификата составляет 1600000 тыс. В этом сертификате записаны 4 человека: я,жена, дочь и брат. Приобретаем сейчас квартиру в ипотеку с использованием этого сертификата как первоначальный взнос. Хотел выкупить у брата его долю, но в банке сказали что не дадут этого сделать до истечения выплаты ипотеки. Как можно юридически выкупить его долю сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение