Начисление пени сервисным центром - можно ли отказаться от услуг и не платить?

• г. Москва

Законно ли начисление пени сервисным центром. Отдал ноутбук в сервисный центр. Его починили, но за это объявили слишком высокую цену. В квитанции которую я подписывал (эта бумажка никак не называется в ней есть номер заказа, контактные данные клиента, описание принимаемого оборудования и 6 пунктов условия обслуживания как я понял) Вопрос: могу ли я отказаться от услуг сервисного центра (ноутбук уже починили)? В одном из пунктов говорится о начислении пени 200 р за сутки, в том случае если я не заберу ноутбук, это законно? Могу ли я оставить им ноутбук и не платить пени?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас возник спор, а он возник, необходимо начинать судебную процедуру. Во внесудебном порядке вы спор не смогли урегулировать. В первую очередь напишите претензию об отказе от оказании вам услуг по ремонту и возврате ноутбука. Далее обратитесь в суд в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". В такой ситуации вам неизбежно потребуются услуги адвоката. Обратитесь к нему. Представительские услуги также потребуйте ко взысканию, плюс причинение морального вреда