Недостача в магазине - Невинное лицо искаженная ответственность

• г. Бийск

В магазине где работает моя мама прошла ревизия оказалась недостача 210 000 рублей, она ни чего не брала! В магазине работает 3 продавца, 2 согласились выплачивать, одна из них уже выплатила у мамы нет денег что бы платить! Что делать? Лицо материально ответственное! В магазине нет ни камер видео наблюдения, ни сигнализации, даже сейфа для хранения денежных средств! Написала заявление на увольнение! Написала расписку что выплатит всю сумму до конца года 2016. так как угрожали что посадят в сизо и тд. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязана платить ничего. работодатель может взыскать только в судебном порядке, если докажет не достачу.