И как добиться в суде что бы с поручителей не взыскивали не чего, а мы сами постепенно выплатим сумму долга.

• г. Москва
Прошу пожалуйста помогите разобраться что делать. Мой муж брал кредит в сбербанке на 5 лет в сумме 10700$, 2,5 года платил исправно, но с ноября 2008 года потерял работу и я еще к тому же с августа 2008 нахожусь в декрете, денег брать не откуда, поэтому кредит с того времени не платили, несколько месяцев назад нам звонили из сбербанка и предупреждали, что если мы не оплатим долг то они подадут в суд, и вот в конце июля 2009 приходит письмо с судебным решением в котором сказано, что мой муж, я (его поручитель)+ еще 2 поручителя должны выплатить 5700$ + госпошлина 3428 руб, в какой срок не сказано. Суд прошел 03.07.2009 а письмо со штампом почты (22.07.2009) мы получили 23.07.2009 (в почтовом ящике забрали) в конце сказано, что решение суда мы можем обжаловать в 10 дневный срок, но все сроки я так понимаю прошли. Но самое главное там сказано, что не один ответчик на суд не явился, но мы не могли явиться потому что даже не знали что суд был, не каких повесток нам не вручали, если только может в почтовый ящик могли кинуть, но у нас в подъезде постоянно взламывают почтовые ящики и вытаскивают всю макулатуру подростки. Что нам в этой ситуации делать? Мой муж устроился с 1 июня 2009 на работу и з/п у него 4330+ как инвалид 3 группы у него пенсия 4000 руб, я получаю от работы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 7200 руб+ 750 р за первого ребенка и 750 руб за второго от собеса, больше не каких доходов у нас нет. Подскажите возможно ли как то опротестовать решение суда, или добиться повторного суда и какие документы нам надо собрать для предоставления в суд. И не могут ли приставы придти к нам и все из квартиры забрать даже если мы не знали о суде. И в какой форме обычно вызывают в суд ответчика? И как добиться в суде что бы с поручителей не взыскивали не чего, а мы сами постепенно выплатим сумму долга.
Ответы на вопрос (1):

если решение неправильное , то есть смысл бороться за свои права т.