Собаки, сорвавшиеся с цепей, нанесли ущерб животноводам - нарушение закона?

• г. Одесса

Если женщина держала 17 собак на арендованной земле вблизи жилых домов, несколько собак сорвали цепи и произвели нападение на коз, курей и уток соседей, разорвав их, после чего эти и другие собаки в вольере были отловлены специальной службой и вывезены или истреблены вопрос это законно?

Ответы на вопрос (3):

Утримувати має право, а от шкоду має відшкодувати.

Законно ли то что в ее отсутствие была вызвана служба по отлову собак и собаки были вывезены в неизвестном направлении , а в вольерах была кровь

Звісно, бігають розлючені собаки і рвуть все підряд, що було потрібно робити? Інше питання про якість виконаної роботи цією службою.