Как пожаловаться на отсутствие освещения в поселке - ищу помощи в администрации

• г. Нижний Новгород

Куда можно обратиться с жалобой на администрацию поселка? Проблема такова: живу я в самом начале поселка, центральная дорога, и с одной стороны лес с другой стороны парк. Освещения вообще нет. Как наступает темнеть, так к дому не подойти, темень. Ходила в администрацию поселка, мне сказали чтобы я всё купила необходимое на уличное освещение и присоединила его от своего электросчетчика, так как у них нет на это средств. Что мне делать? Они же обязаны следить за освещением. Куда мне можно обратиться? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У нас коттеджный посёлок. Общая территория посёлка (дороги внутри посёлка) принадлежат частной организации. Уличные столбы освещения стоят на этой частной территории посёлка и они принадлежат Росэнерго.

Вопрос, кто должен оплачивать это уличное освещение?

Живет без света. И никто (ни РОССЭНЕРГО, ни владелец земли) не озвучивают нам истинных причин отключения освещения.

6 день не горит уличное освещение. При звонке диспетчеру он отвечает что линия на балансе администрации. Администрация на наши просьбы включить освещения ни как не реагирует. Подскажите пожалуйста, как нам быть и к кому обратиться?

Я живу в часном сектаре. Написала письмо в администрацию чтобы нам подключили уличное освещение. Сейчас зима на наших улицах очень темно. Администрация мне дала ответ т.к на этой улице отсутствуют муниципальные дома освещением улиц должны заниматься собственники. Правомерно это или нет?

В поселке отключили уличное освещение две недели назад - сейчас добились через единую дисперчерскую службу ответа от главы сельского поселения, что освещение отключено за неуплату. Насколько я понимаю, оплата уличного освещения должна производиться из средств местного бюджета? Как повлиять на местную администрацию? Коллективное письмо в прокуратуру?

Вопрос такого плана: Супруга на госуслугах пожаловалась на полное отключение уличного освещения по улице с 01:00 ночи. Через время приехал директор комунхоза начал угрожать, чтобы не жаловались и этой же ночью выключил полностью уличное освещение по улице. Вторую ночь полная темень. Куда жаловаться? Спасибо за ответ.

Управляющая компания коттеджного поселка требует оплату за уличное освещение. Законно ли это? В соседнем поселке уличное освещение оплачивает местная администрация.

Меня зовут Евгений. Я построил новый дом в черте города, но по дороге к дому нет уличного освещения. К кому обращаться, чтобы сделали уличное освещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про уличное освещение. Представляю администрацию сельского поселения. Электрические сети, опоры, уличные светильники не в нашей собственности, а в собственности муниципального района. Всё это имущество передано в аренду специализированному предприятию. Обязана ли наша сельская администрация МО СОДЕРЖАТЬ имущество, предназначенное для уличного освещения? С уважением Ольга. Спасибо.

Проживаю в частном секторе, уличное освещение отсутствует полностью, куда можно обратиться по данному вопросу и в каком виде необходимо написать заявление на установку освещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение