Сроки перевода средств по вычету на обучение - регламентация и практика

• г. Москва

Прописан ли в законе срок, в течение которого налоговые органы оббязаны перевести на счет деньги согласно вычету на обучение: я подала документы на вычет в феврале и ровно через три месяца (как и полагается) получила положительный ответ: вычет мне одобрили. После этого спустя несколько недель я написала заявление с указанием счета о переводе денег на мой счет. Прошло уже более месяца, но деньги так и не поступили. Неужели и в этом случае нужно ждать 3 месяца? С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, именно 3 месяца Вам придется еще ждать для перечисления данной суммы. К сожалению, это никаким правовым актом не регламентируется, это внутренние положения самой налоговой.

С уважением,

Александра