Уволены сотрудники за отказ от работы в рабочую субботу - законные действия директора ресторана?

• г. Ярославль

Директор ресторана возродили традицию субботников и объявил для всех субботу 22.04 рабочей 2 человека отказались были уволены. Законны ли действия.

Ответы на вопрос (1):

Если это выходит за рамки трудового договора и не оплачивается, то не законно. Пишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте увольнение в суде.