Рассмотрение дела о восстановлении трудовых прав во второй инстанции - апелляционная или кассационная жалоба?

• г. Москва

У меня дело о восстановлении трудовых прав в качестве суда первой инстанции рассматривал районный суд. Суд я проиграла, собираюсь подавать во вторую инстанцию. Поясните, пожалуйста, это будет апелляционная жалоба или кассационная?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционная.

Спросить
Пожаловаться

Это будет апелляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Ссылку на норму права можете дать?

Спросить
Пожаловаться

Статьи 320-330 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Какая дата считается датой окончательного (мотивированного) решения - дата сдачи дела в канцелярию?

Спросить
Пожаловаться

Районный суд мне отказал. Апелляционная инстанция тоже. Собираютсь подавать кассационную жалобу в президиум областного суда.

Какой вариант предпочтительнее: чтобы президиум отменил оба постановления (первой инстанции и апелляционное) или чтобы президиум отменил только апелляционное определение и отправил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию?

Скажите пожалуйста, когда можно подавать надзорную жалобу и в какой суд? Пройден суд первой инстанции, апелляционная инстанция, подана кассационная жалоба в областной суд.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Здравтсвйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Приговор мирового суда, апелляционная инстанция районный суд, кассация Президиум областного суда. Куда я могу обжаловать решение суда кассационной инстанции.? Это будет называться кассационная или надзорная жалоба?

Обжалую определение суда первой инстанции о возвращении искового заявления. Первая инстанция - Ленинский районный суд г.Воронежа. Апелляционная - Воронежский областной суд. Апелляционная жалоба направляется в суд первой инстанции. В ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы По каким реквизитам платить госпошлину, тем что на сайте суда первой инстанции или на сайте апелляционной. Банковские реквизиты разные.

Решение районного суда в моём гражданском деле – отказать в удовлетворении требований, а привлёк райсуд в дело стороны неправильно. Апелляционная инстанция рассматривала по правилам первой инстанции, привлекла надлежащие стороны. Определение апелляционной инстанции – решение районного суда отменить, в удовлетворении моей жалобы отказать. Меня не устраивают оба решения.

Какую мне подавать жалобу в кассационную инстанцию: вместе на решение райсуда плюс на определение апелл. Инстанции или же только на определение апелл. Инстанции?

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции после апелляции перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Через какой суд подавать Ходатайство, через районный или сразу в областной.

Нужно ли в этом случае писать отзыв на исковое заявление, так как первая инстанция рассматривала без моего присутствия и в деле есть только моя апелляционная жалоба.

Куда следует подавать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу: в суд первой инстанции (районный суд) или в суд вышестоящей инстанции (городской суд)?

Мной поданы и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (по причине несвоевременного изготовления решения суда) на подачу апелляционной жалобы, и апелляционная жалоба в Мосгорсуд через Перовский районный суд. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение