Как исполнить судебное решение, если истец не соглашается на передачу денежных средств?
₽ VIP

• г. Москва

Я ответчик по судебному решению (иск о взыскании ДС). Исполнить судебное решение не представляется возможным т.к. истец всячески не соглашается на встречу для передачи ДС. Пугает судебными приставами.

Каким образом мне исполнить судебное решение?

Банковских реквизитов истца не знаю. Знаю адрес прописки и паспортные данные. Возможен ли почтовый первод? Или как вклад до востребования в сбербанке и письмо-уведомление по почте?

Ответы на вопрос (4):

истец и должен подавать исполнительный лист в службу судебных приставов, на их р/с вы и перечислите сумму долга.

с другой стороны, вам необходимо иметь доказательства того, что истец уклоняется от приема денег, чтобы он потом не смог предъявить требование о взыскании процентов.

отправьте ему заказное с уведолмнием с предложением о встрече, также телефонограмму. чтобы у вас было доказательство - именно текст.

Судебный пристав-исполнитель обязан предоставить Вам 5 дней для добровольного исполнения решения без взыскания 7%

Если кредитор уклоняется от получения денежных средств, то вы можете их передать нотариусу. С момента передачи денег нотариусу обязательства считаются исполненными. Только нужно найти нотариуса, который примет деньги. А так ждите постановления о возбуждении исполнительного производства и в течении 5-ти дней внесите деньги на счет приставам.

Судебные приставы - это +7% - а не хочется....